Системы аэрации воды серии АЭРО используются для удаления растворенных в воде газов (сероводорода, аммиака, метана и других) и улучшения ее органолептических свойств, окисления железа и предотвращения развития и размножения бактерий и вирусов.

Напорная система интенсивного аэрирования воды АЭРО-Н используются при достаточной подаче и давлении исходной воды и состоят из: грязевого промывного фильтра, аэрационной колонны, безмаслянного компрессора с системой управления, воздухоотделительного клапана, термозащитного кожуха, датчика потока и манометра.

Система интенсивного аэрирования воды с разрывом струи АЭРО-РС применяются при низком давлении исходной воды и недостаточной подаче воды и включают в себя: промывной грязевой фильтр, окислительный бак, безмасляный компрессор с системой управления, насосную станцию (включая повысительный насос, мембранный бак и реле давления) и систему автоматики. Использование окислительного бака и насосной станции обеспечивают запас воды, требуемый напор и подачу воды.

НаименованиеОписание оборудования
АЭРО-Н Напорная система интенсивной аэрации воды
АЭРО-РС Система интенсивной аэрации воды с разрывом струи


Наименование Высота, м / Площадь установки, м 2
1,52,53,5
АЭРО-Н 1,65 / 0,2 1,65 / 0,3 1,95 / 0,5
АЭРО-РС 1,95 / 0,4..0,6 1,95 / 1,1..1,2 1,95 / 1,5..1,7