Модели Daewoo – это современные настенные двухконтурные газовые котлы с закрытой камерой сгорания, их мощность от 11 до 46,5 кВт (8 моделей). Они устойчиво работают на пониженном давлении газа и воды.

Все модели – с раздельными теплообменниками. Горелки из нержавеющей стали. Регулировка мощности плавная, меняется автоматически в зависимости от тепловой нагрузки. Инфракрасный датчик контроля горения газа и микропроцессорное управление обеспечивают высокий КПД котла. Котел оснащен всеми необходимыми системами контроля и автоматики. Управление котлом производится с помощью выносного (до 50 метров) цифрового пульта управления с ЖК-индикатором.  Для людей пожилого возраста предусмотрена опция – упрощенный пульт управления.

Вывод дымовых газов на улицу можно осуществить через стены, расположенные справа, слева или сзади от котла. Фирменная конструкция наконечника коаксиального дымохода предотвращает срыв пламени и задувание горелки обратным потоком воздуха при сильных порывах ветра на улице.

Главные отличия новых моделей (по сравнению со старыми):

– применение циркуляционного насоса с магнитной муфтой (поэтому исключены протечки теплоносителя и закисание ротора);

– единая плата для всех моделей котлов с современным микропроцессором от Samsung;

– использование в приводе вентилятора электродвигателя постоянного тока;

– единый размер присоединительных диаметров патрубков и коаксиального дымохода.

Датчик температуры воздуха интегрирован в выносной пульт управления котлом, поэтому имеется дополнительный режим работы котла – «Отопление по температуре воздуха в помещении». Встроенный электронный суточный таймер позволяет осуществлять работу котла по часовой программе. Предусмотрен дежурный режим работы котла, что позволяет поддерживать минимально необходимую температуру при отсутствии людей в помещении, а также экономит расход газа и предохраняет систему отопления от замерзания в зимний период.

Сборка котлов производится на заводе в Южной Корее. Комплектующие: Южная Корея, газовый клапан и микропроцессор – Япония.

За подробной информацией и рекомендациями по выбору, пожалуйста, обращайтесь в компанию «Центр отопительного оборудования и сантехники» по телефону (4912) 90-70-70.